Мне стало как-то некомфортно заканчивать коммент точкой.
Как-то вот кажется, что это... ну, не то что грубо, но почти. Сухо. Формально. Словно как-то через губу. Ощущение, что можешь слегка обидеть (именно ощущение, и именно слегка - причём я умом понимаю, что это фигня какая-то, но вот оно всё равно есть, это ощущение. И доставляет дискомфорт).
С другой стороны - смайлик далеко не всегда уместен. Восклицательный знак тоже - в ряде случаев будет отдавать каким-то радостным кретинизмом. Не ставить ничего... Ну, в чатах я стал так и поступать. Но вот отвечая на коммент ничего не поставить в конце предложения не могу себя заставить. Получится словно коммент сорвался, некрасиво как-то.
В общем, я всё-таки ставлю точку, если уж иначе никак- но вы имейте в виду, это у меня такая точка, хорошая:) Не сухая и не грубая, а вполне доброжелательная.
Интересно, кстати, насколько распространено такое восприятие точки на конце предложения? Точно не у меня одного такое - я уже минимум раза два упоминания о чём-то похожем читал.
Вот, товарищи друзья, френды и просто мимопроходящие. Если не лениво, напишите, как оно у вас, а.
Есть что-то такое по отношению к точке или нет? Мне что-то прям правда интересно.
(Причём касается это именно и только разговоров. Ну, вот, гляньте: https://boldogg.livejournal.com/284546.html?thread=10408322#t10408322 Ну, сухо же с точкой получается! Или нет?)
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →